Les Commissions

Commission « Scolaire, périscolaire et jeunesse »

Daniel Vereecke

Claude Gardette, Céline Tesson, Bériza Ziegler, Isabelle Daninthe, Christopher Moutinho, Patricia Barbier, Evelyne Baillon.

Commission « Affaires sociales, solidarité, santé »

Dominique Labarre

Josiane Charroppin, Anne-Marie Krauzé, Céline Tesson, Bériza Ziegler, Claude Gardette, Patricia Barbier.

Commission « Urbanisme »

Jacky Beaudoir

Pascal Brebant, Eric Maurieras, Isabelle Daninthe, Christopher Moutinho, Gérard Chatin.

Commission « Communication, Information »

Bériza Ziegler

Pierre Hautot, Eric Maurieras, Françoise Ribeiro-Rego, Isabelle Daninthe, Camille Balard, Thierry Rémond.

Commission « Travaux, Bâtiments et Équipements »

Georges Berson

Josiane Charroppin, Pascal Brebant, Eric Maurieras, Céline Tesson, Thierry Rémond.

Commission « Finances »

Christèle Marin

Daniel Vereecke, Dominique Labarre, Jacky Beaudoir, Françoise Ribeiro-Rego, Georges Berson, Pierre Hautot, Bériza Ziegler, Thierry Rémond.

Commission « Vie Associative, aux Sports, à la culture et aux loisirs »

Claude Gardette (conseiller délégué)

Commission Appel d’Offres

Titulaires : Georges Berson, Jacky Beaudoir, Thierry Rémond.

Suppléants : Christèle Marin, Françoise Ribeiro-Rego, Patricia Barbier.

Actions sociales – Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Membres élus :
Mme Dominique Labarre,
Mme Josiane Charroppin
Mme Anne-Marie Krauzé
Mme Céline Tesson
Mme Bériza Ziegler
M. Claude Gardette
Mme Patricia Barbier
Membres nommés :
Mme Dominique Agnès
Mme Chantal Zal
Mme Jocelyne Vereecke
M. Robert Hurez
M. Hervé-Gilles Krauzé
Mme Martine Lustrissy-Bouillette

Commission Communale des Impôts Directs.

Commissaires titulaires :
M. Gérard Chatin
M. Claude Cossard
M. Jacky Beaudoir
Mme Christèle Marin
Mme Dominique Labarre
M. Daniel Vereecke
M. Bernard Prodhomme
Mme Corinne Longfils(personne extérieure)
Commissaires suppléants :
Mme Lionelle Jacquet
M. Jean Gaudy
Mme Patricia Barbier
Mme Françoise Lemaire
Mme Véronique Birembaux
M. Georges Berson
M. Bernard Blanquet (personne extérieure)

Conseillers Communautaires (C.C. du Pays de Thelle)

Jacqueline Vanbersel

Daniel Vereecke

Thierry Rémond