Les Commissions

Commission « Scolaire, périscolaire et jeunesse »

Daniel Vereecke

Claude Gardette, Céline Tesson, Bériza Ziegler, Isabelle Daninthe, Christopher Moutinho, Patricia Barbier.

Commission « Affaires sociales, solidarité, santé »

Dominique Labarre

Josiane Charroppin, Anne-Marie Krauzé, Céline Tesson, Bériza Ziegler, Claude Gardette, Patricia Barbier.

Commission « Urbanisme »

Jacky Beaudoir

Pascal Brébant, Eric Maurieras, Isabelle Daninthe, Christopher Moutinho, Gérard Chatin.

Commission « Communication, Information »

Bériza Ziegler

Pierre Hautot, Eric Maurieras, Françoise Ribeiro-Rego, Isabelle Daninthe, Camille Balard, Thierry Rémond.

Commission « Travaux, Bâtiments et Équipements »

Georges Berson

Josiane Charroppin, Pascal Brébant, Eric Maurieras, Céline Tesson, Thierry Rémond, Martial Roze.

Commission « Finances »

Christèle Marin

Daniel Vereecke, Dominique Labarre, Jacky Beaudoir, Françoise Ribeiro-Rego, Georges Berson, Pierre Hautot, Bériza Ziegler, Thierry Rémond.

Commission « Vie Associative, aux Sports, à la culture et aux loisirs »

Claude Gardette (conseiller délégué) et Mme Amélie Liart

Commission Appel d’Offres

Titulaires : Georges Berson, Jacky Beaudoir, Thierry Rémond.

Suppléants : Christèle Marin, Françoise Ribeiro-Rego, Patricia Barbier.

Actions sociales – Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Membres élus :
Mme Dominique Labarre,
Mme Josiane Charroppin
Mme Anne-Marie Krauzé
Mme Céline Tesson
Mme Bériza Ziegler
M. Claude Gardette
Mme Patricia Barbier
Membres nommés :
Mme Dominique Agnès
Mme Chantal Zal
Mme Jocelyne Vereecke
M. Robert Hurez
M. Hervé-Gilles Krauzé
Mme Martine Lustrissy-Bouillette

M. Fabien Tourte

Commission Communale des Impôts Directs.

Commissaires titulaires :
M. Gérard Chatin
M. Claude Cossard
M. Jacky Beaudoir
Mme Christèle Marin
Mme Dominique Labarre
M. Daniel Vereecke
M. Bernard Prodhomme
Mme Corinne Longfils(personne extérieure)
Commissaires suppléants :
Mme Lionelle Jacquet
M. Jean Gaudy
Mme Patricia Barbier
Mme Françoise Lemaire
Mme Véronique Birembaux
M. Georges Berson

Conseillers Communautaires (C.C. Thelloise)

Jacqueline Vanbersel

Daniel Vereecke

Thierry Rémond